История России и флота

Описание образовательной программы

Предусматривает изучение истории нашей родины и сопредельных стран, геополитических сил, воздействующих на политические, экономические и социальные процессы в России. Особое внимание уделено сравнительной истории российского и мирового флота, истории искусства, литературы, науки, философии и религии.

Изучение предмета опирается на знания, полученные учащимися на занятиях по географии, школьном курсе истории, литературы, дополняет и углубляет их, прививает учащимся навыки самостоятельного поиска ответа на исторические вопросы, формулирования и защиты своего собственного мнения.

Новизна программы заключается: в рассмотрении истории России и других стран мира с точки зрения влияния на исторические события флота, торговли и кораблестроения, а также анализе взаимного влияния развития флота на развитие науки, искусства, политики, производства и философии.

Программа входит в комплекс программ детского объединения "Флагман", подавать заявки следует на все 4 программы: "Начальное техническое моделирование", "История России и флота", "Журналистика в отряде "Флагман", "Теоретические основы морского дела".

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Туголуков Евгений Витальевич - педагог дополнительного образования,  высшая квалификационная категория

Возраст: от 8 до 17 лет

РАСПИСАНИЕ - 3 раза в неделю по 2 учебных часа