Хореографическое творчество в коллективе «Bаby-dance»

Описание образовательной программы

Хореография для детей – замечательный способ развития музыкального слуха, координации, гибкости, ребенок сможет сформировать хорошую осанку, стать боле уверенным в себе, веселым и открытым. 

Творческие занятия хореографией в группах настраивают ребенка на созидание, раскрывают природный потенциал,  формируют понимание прекрасного, активизируют внимание и ассоциативное восприятие, воспитывают художественный вкус, раскрепощают и в то же время дисциплинируют, приучают к трудолюбию, вырабатывают волю, чувство ответственности, помогают социализироваться.

Таким образом, танец является многофункциональным инструментом для разностороннего развития личности ребёнка с ранних лет.

  

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - Третьякова Анна Арменовна - старший педагог дополнительного образования,  первая квалификационная категория

РАСПИСАНИЕ - Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 учебных часа

Возраст: от 5 до 7 лет

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Программа разноуровневая: предполагает стартовый и базовый уровни обучения.

Темы занятий:

1. Ритмика

2. Растяжка

3. Танец-играХочу такой сайт

4. Танцевальные движения

5. Танцевальные рисунки

6. Азы классического танца

7. Азы современного танца


В процессе обучения предусмотрено проведение добора учащихся в группы 1-го и 2-го годов обучения. Вновь поступившие учащиеся распределяются по группам соответствующему их возрасту и уровню подготовки. Количество обучающихся в группе – 14-20 человек.

Программа предполагает поступление учащихся на любой, соответствующий возрасту или имеющимся специальным способностям, год обучения, а также окончание обучения на любом этапе.

Занятие состоит из трёх частей:

I часть включает построение, приветствие, разогрев мышц, дыхания, подготовку к основной деятельности и занимает 1/3 урочного времени.

II часть, самая длительная, состоит из повторения, закрепления пройденного материала, разучивания новых упражнений, движений и танцевальных комбинаций, занимает 1/2 времени от урока;

III часть состоит из танцевально-музыкальных игр и занимает 1/6 времени от урока.

Занятия проводятся в игровой форме.

ДООП Хореографическое творчество в коллективе «Bаby-dance Документ подписан электронной подписью Серийный номер 602785626040375320589557888015438598111854845787 Директор/Заведующий Симонова Мария Михайловна Дата подписания документа 26.09.2023 14:33:46 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».