Рукодельные чудеса (сертифицированная)

Описание образовательной программы

Изобразительное искусство, пластика, художественное конструирование - наиболее эмоциональные сферы деятельности учащихся. И, рисование и лепка имеют большое значение для обучения и воспитания детей младшего школьного возраста. Работа с различными материалами в разных техниках расширяет круг возможностей учащегося, развивает пространственное конструкторские способности, способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения.

Декоративное прикладное искусство является основной частью художественного направления - поражает своим богатством и многообразием. Оно наряду с другими видами искусства готовит обучающихся к пониманию художественных образов, знакомит их различными средствами выражения. На основе эстетических знаний и художественного опыта у учащихся складывается отношении к собственной деятельности. Оно способствует изменению отношения ребенка к процессу познания, развивает широту интересов и любознательность.

Изобразительное искусство, бумажное творчество и лепка – наиболее применимые области эмоциональных сфер учащегося. На этом уровне он исследует форму, экспериментирует с изобразительными и пластическими материалами.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Елкина Ольга Вениаминовна - педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

Возраст: от 5 до 8 лет

Занятия проходят 2 раз в неделю по 2 уч.часа.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Темы занятий:Хочу такой сайт