Районный совет старшеклассников "Взлет"

Описание образовательной программы

Данная программа ориентирована на практическую составляющую. Здесь обучающиеся являются активными элементами формирования самого образовательного процесса. Уже с первых занятий от них требуется активность и креативность.

Программа формирует у обучающихся интерес к проявлению лидерских качеств в работе коллектива и развивает организаторские, коммуникативные, креативные способности, а также формирует навыки межличностного и делового общения.

Программа реализуется на базе учреждения дополнительного образования детей, что позволяет учащимся активно применять свои знания на практике (социальные акции, проекты, участие в районных, городских и муниципальных конкурсах, организация мероприятий и участие в них).

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Шмыкова Евгения Александровна - педагог дополнительного образования

Возраст: от 13 до 18 лет

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Учебные блоки:

"Лидер и порядок". Развитие самодисциплины, самомотивации.

"Разбуди в себе лидера". Создание благоприятного социально- психологического климата в группе.Хочу такой сайт

"Мужество". Обучение навыкам преодоления трудностей, развитие уверенности в себе.

"Лидер-человек- действие". Развитие навыков социальной ответственности.

Разработка и реализация социальных акций

"Выбор будущего". Закрепление приобретенных знаний, ориентация на их использование в повседневной жизни.

Сценическая практика (подготовка к конкурсам и защитам).

Авторская работа (разработка сценариев).